Помогите пожалуйста задача за 7 класс.
Автомобиль массой 4 000 кг имеет площадь опоры колёс 800 см^3(тоесть кубических) . ЧЕМУ РАВНО ДАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЯ НА ДОРОГУ???
- 27.10.2017 14:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ошибка,там не 800см^3,а 800см^2
P=FS
P=mg*S=4000*10/0,008 = 5000000 Па
- 28.10.2017 04:49