Цилиндр изготовленный из стали, имеет площадь основания 10 кв см. Какую площадь снования должен иметь гранитный цилиндр такой же высоты, чтобы давление, оказываемое цилиндрами на стол, было одинаковым. Плотность гранита 2600 кг\м куб
- 01.05.2018 14:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S=m*g/S=P*V*g/S=P*h*S*g/S=P*h*g (P - плотность тела)
Т.е. давление не зависит от площади основания, и поэтому при равной высоте цилиндров давление одинаковым быть не может
- 02.05.2018 16:15