Тело массой 600 г подвешено к цепочке из двух параллельных пружин с коэффициентом жесткости 500 и 250 Н/м. Определить период собственных колебаний системы.
- 24.03.2018 01:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
жесткость двуx последовательных пружин
k =k1 +k2 ; k = 500 +250 = 750
период собственных колебаний системы.
T = 2pi√m/k =2pi√[0.600/750] =0.1778 = 0.18 c = 0.2 c
- 25.03.2018 21:50