как изменится давление газа, если его температуру изохорически увеличить в 9 раз? желательно с решением
- 05.08.2018 10:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
При изохорном процессе p1 / T1 = p2 / T2
В нашем случае T2 = 9T1
p1 / T1 = p2 / 9T1
p2 / p1 = 9
Ответ: увеличится в 9 раз
- 06.08.2018 06:48