Самолёт массой 100 т взлетел на высоту 1 км со скоростью 200 м/с.Какова его механическая энергия относительно Земли?
- 13.01.2018 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=100 т=100000 кг.
h=1000 м.
V=200 м/с.
E=?
_____
Решение:
Полная механическая энергия самолета относительно земли равна сумме потенциальной и кинетической энергий:
E=Eк+Eп.
Где Eк и Eп соответственно равны:
У
Считаем:
E=((100000*200^2)/2)+100000*10*1000=2*10^9+1*10^9=3*10^9 Дж
Ответ: E=3*10^9 Дж.
В предыдущем ответе был спам, пришлось удалить, и записать свое решение!)
- 14.01.2018 08:26