Если тело, начавшее двигаться равноускоренно из состояния покоя, за первую
секунду движения проходит путь S, то за четвертую секунду оно пройдет путь
- 13.01.2018 08:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
путь вычисляется по формуле S (t) = a * t² / 2 .
При t = 1 S (1) = a * 1² / 2 = a / 2 = 1 , откуда а = 2 м/с².
Тогда S (3) = 2 * 3² / 2 = 9 м.
Путь. пройденный за четвертую секунду
S₄ = S (4) - S (3) = 2 * 4² / 2 - 2 * 3² / 2 = 16 - 9 = 7 м.
- 14.01.2018 12:46