Сосуд емкостью 1000 мл содержит 1,50 г некоторого газа под давлением 2,53*10^5 па. Найти среднюю квадратичную скорость молекул газа
- 13.04.2018 16:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = pV^2; p = m/V;
V = sqrt(PV/m) = sqrt(2.53*10^5*10^-3/1.5*10^-3) = 410м/с
- 14.04.2018 04:11