В мензурку площадь дна которой 20 квадратных сантиметров налили воду до высоты 10 см. Чему равно давление воды на дно мензурки? Сколько граммов воды налито?
- 21.04.2018 16:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
5-9 Физика 19+10 б
В мензурку, площадь дна которой 20 квадратных см,налита вода до высоты 10 см. Сколько граммов воды налито? Чему равно давление воды на дно мензурки?
Попроси больше объяснений следить Отметить нарушение Iliyshka 05.02.2013
Ответы и объяснения
Архат
Архат умный
Дано: СИ Решение:
s= 20 см^2 0,002 м^2 p=po*gh; m=po*v=po*h*s;
h= 10см 0,1 м m= 1000*0,002*0,1=0,2 кг = 200 грамм
ро= 1000 кг\м^3 p= 1000*10*0,1=1000 Па
-----------------
m=?
p=?
- 22.04.2018 10:37