Сколько электронов проходит через поперечное сечение электрической цепи электороутюга за 1 мс работы при силе тока 3,2 А?
- 16.07.2018 08:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=q/t
q=I*t=3,2A*0,01=0,032Кл
N=q/e=0,032/1,6*10(в минус 19 степени)=0,02*10(в минус 19 степени)
- 17.07.2018 06:48