Помогите пожалуйста, очень вас прошу!!!
а) Каким образом человек, стоящий на полу, может быстро удвоить свое давление на пол?
б) Площадь соприкосновения всех колёс колёс вагона с рельми 0,001м². Какое давление производит этот вагон на землю, если его масса 30 тонн?
- 04.08.2018 01:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
а) поднять ногу: p=F/S, S уменьшили в 2 раза
б) p=F/S=mg/S=30*10/0.001 kPa=300 000 kPa=300 MPa
- 05.08.2018 07:33
Чем больше площадь соприкосновения тем меньшее давление оказывает человек.
а)Встать на указазательный палец)Но не все так могут.Так что встать на одну ногу.
б)p=F/s
F=P
P=gm
P=9.8H/kg * 30000кг=294000H
p=294000H/0,001м^2=294000000Па или 294*10^6Па
- 06.08.2018 11:00