модуль скорости автомобиля массой 500 кг изменяется с 2 м/c до 3м/c за 1 с. Определить модуль равнодействующей силы.
- 08.08.2018 05:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
m=500кг
Vo=2м/с
V=3м/с
t=1c
F-?
по второму закону Ньютона F=ma, ускорение найдем по формуле a=(V-Vo)/t
a=(3-2)/1=1м/с2
F=500*1=500H
- 09.08.2018 06:34