Тележка массой 20кг движется со скоростью 1м/с.она нагоняет тележку,движущуюся со скоростью 0,5м/с и сцепляется с ней,после чего тележки движутся со скорость 0,7м/с .какова начальная скорость тележки?
- 18.08.2018 08:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
какова начальная скорость тележки?
начальные скорости
v1= 1м/с
v2=0.5 м/с
задача решена
можно найти массу тележки №2
закон сохранения импульса
m1v1 +m2v2 = (m1+m2) u
20*1 +m2*0.5= (20+m2) 0.7
20*1 -20*0.7 = m2 0.7 - m2*0.5
6 = m2*0.2
m2 = 30 кг
- 19.08.2018 06:16