тело за 1 мин совершило 300 колебаний.определите период и частоту колебаний
- 26.09.2017 06:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: СИ
t = 1 мин 60 c
n = 300
___________
T - ?
υ - ?
Период:
T = t / n = 60 / 300 = 0,2 c
Частота колебаний:
υ = 1 / T = 1/0,2 = 5 Гц
- 28.09.2017 06:03