Электровоз движется равномерно и проходит путь 10 км.какая работа совершается при этом,если масса состава 5000 т,а коэффициент трения колёс о рельсы 0,005?
Помогите пажалуйста "!!!!!!
- 24.06.2018 05:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула работы: A=F*S
Fтяги = Fсопротивления(т.к. поезд движется преодолевая силу трения) =μ*m*g=25*10^4
A=25*10^4*10^4 metrov=25*10^8 = 2500MДж
- 25.06.2018 12:50
Дано:
s=10км=10*10^3м
m=5000т=5*10^6кг
u=0,005
A-?
Решение:
A=Fs
A=mgus=5*10^6*10*0,005*10*10^3=5*10^8Дж
Ответ: 25*10^8Дж
- 26.06.2018 03:39