ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!Чему равна работа силы тяжести при подъёме груза массой 5 кг на высоту 6 местров?
- 22.12.2017 02:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
A<0 (сила тяжести препятствует движению груза)
A=mgh
А=-(5*10*6)=-300Дж
- 22.12.2017 23:56
Формула :
A=m*g*h1-m*g*h2
т.к h₁=6м, а h₂=0м получаем
A=m*g*h= 5*6*9,8=300 (Дж)
- 24.12.2017 05:41