Определить кинетическую энергию электрона, пролетевшего между точками электрического поля с разностью потенциалов 100 В.
- 14.03.2018 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
кинетическая энергия равна произведению напряжения на заряд электрона
E= eU= 1.6*10^(-19) * 100=1.6*10^(-17)
- 15.03.2018 16:14