в результате изохорного процесса абсолютная температура газа возросла на 25%, а давление стало равный 200 кпа. каким было начальное давление газа
- 24.06.2017 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
записываем закон Шарля
p1/T1=p2/T2
p1 T1 - давление и температура газа в первом состоянии
p2 T2 - давление и температура газа во втором состоянии
температура (T2) увеличилась на 25% или в 1,25 раз, следовательно p2 увеличилась в 1,25 раз и стало ровно 200 кПа
p1=p2/1,25 200/1,25=160 кПа
- 24.06.2017 22:44