Трогающийся с места автомобиль на первом этапе движения набирает скорость 40 км/ч , а на втором этапе увеличивается скорость до 60 км/ч . На каком этапе джижения действующие на автомобиль силы совершили большую суммарную работу? Во сколько раз большую? (ударение на первый слог)
- 25.08.2018 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
A1 = m * V/t * S = m*V/t * V*t *0.5= m * 40/t * 0.5*t*40 = 20m * 40 = 800m
A2 = m * 20/t2 * S2 = 1000m
S2 = t2* (40+60)/2 = 50*t2
A2/A1 = 10/8 = 5/4=1.25
- 25.08.2018 23:29