Нагреется ли 2.5 л воды от 20 C цельсия до кипения , если ее внутренняя энергия увеличится на 500 кДж
- 20.09.2018 23:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Приветствую.
так
Дано:
V=2.5л
t1=20C
t2=100C
Q=500к*10^3Дж=500000
____________________
возможно ли ?
1)m=V*p
2.5*1000(плотность воды)=2500гр=2.5кг
2)cm(t2-t1)
4200*2.5*80=840000
840000>500000
по моим расчетам видно что нет))
- 22.09.2018 02:31