Периоды колебаний двух математических маятников относятся как 3:2. Во сколько раз первый маятник короче другого?
- 03.01.2018 12:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=2*pi*(L1/g)^0,5;
T2=2*pi*(L2/g)^0,5;
Выразишь L из этой формулы..
L2/L1=(T2/T1)^2;
L2/L1=(1,5^2)=2,25
- 04.01.2018 09:17