какую начальную скорость получит наковальня массой 250 кг от удара силой 500 Н в течение 0,01с?
- 17.10.2017 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=F/m
a=500Н/250кг=2м/с2
a=(v-v0)/t
v-v0=at
v-v0=2*0.01=0.02м/с
- 18.10.2017 11:07