Вычислите кинетическую энергию искусственного спутника Земли массой 1300 кг, движущегося вокруг Земли по круглой орбите на высоте 100 км.
- 02.05.2018 06:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ек = mV^2/2
V - первая космическая скорость V = корень(gR)
Ек = mgR/2 R = R(земли) + 100 км = 6380000 + 100000 = 6480000м
Ек = 1300*10* 6480000 / 2 = 8,424*10^10 / 2 = 4.212*10^10 Дж
Ответ; Ек һ 4.212*10^10 Дж
- 03.05.2018 03:15