помогите пожалуйста решить, охотничья собака массой 10 кг на расстоянии в 30 м увеличивает скорость бега с 1м/с до 15м/с. определите развиваемую собакой скорость при беге
- 07.09.2018 04:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Vк=V0+at
at=Vк-V0
а=Vк-V0/t
S=Vк+V0(Vк-V0/t*t)^2/2
30=15+t(15-1)^2/2
30=15+98t
t=0.15c
15=1+0.15a
a=93м/с^2
- 08.09.2018 05:43
Может найти ускорение собаки??????????
S = U2-U02 / 2a
a= 30/7,5 = 4 м/с2 - ускорение собаки.....................
Ответ: 4 м/с2
А если отвечать на вопрос, то развиваемая собакой скорость 15 м/с
- 09.09.2018 12:11