Каково давление азота плотностью 2,8 кг/м3, если его температура в сосуде равна 400 К?
- 23.04.2017 13:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = 1/3*p*V^2
V^2 = 3RT/M M (азота) = 0,028 R = 8.31
V^2 = (3*8.31*400)/0.028 = 356143 м/c
подставляем в уравнение давления
P = 1/3 * 2.8*356143 = 332399 ПА
Ответ: P = 0,3 МПА
- 24.04.2017 05:44