сколько надо сжечь бензина чтобы воду массой 2 кг с начальной температурой 20с полностью превратить в пар?
- 05.04.2018 05:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тепло от сожжения бензина полностью пойдет на нагрев и испарение воды, а значит
Q1=q*M q-удельная теплота сгорания топлива
Q2=m*c*dT+L*m dT-изменение температуры(100-20) L-удельная теплота парообразования
Q1=Q2
q*M=m*c*dT+L*m
M=(m*c*dT+L*m)/q
- 05.04.2018 22:53