Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Сопротивление воздуха пренебрежимо мало.Каково время полета тела до точки максимальной высоты?
- 01.04.2018 05:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
v0=30м/с;
a=g=10м/с^2;
-------------
t-?
-------------
Решение:
v=a/t, t=v/a=30/10=3c.
Ответ:3с.
- 01.04.2018 21:45
vo = 30 м/с
__________
t - ?
v=vo-gt (зависимость скорости от времени при движении тела вертикально вверх)
В наивысшей точке v=0, 0 = vo - gt, t = vo/g, t = 30 м/с/ 10 м/с^2 = 3c
- 03.04.2018 21:21