в легкой герметичной оболочке воздушного шара находится водород. определить подъемную силу шара. считать, что оболочка сделана из неупругого материала и может свободно расстягиваться. масса водорода m. молярная масса 29кг/кмоль
- 22.08.2017 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Подъемнаясила воздушного шара равна разности между архимедовой силой и действующей на шарсилой тяжести. Поэтому:
F=Fа-m*g=pв*g*V-m, где рв - плотность воздуха; V-объем шара
Ответ: pв*g*V-m
- 23.08.2017 10:11