Газ при давлении 607,8 кПа и температуре 293 К занимает объем 586 л. Найти объем, занимаемый тем же газом при температуре 248 К и давлении 400 кПа.
- 26.07.2017 23:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=NkT/V
N=pV/T (постоянная Больцмана, в данной задаче я думаю можно пренебречь.
V=586K=0.586 м^2
N=607,8*0,002*10^5=1,2156*10^5
V=NT/p
V=1,2156*10^5*248/400*10^5=0,753672 м^3=753,672 л
- 27.07.2017 21:23