Вагонетка с грузом имеет массу 300 кг. Какая сила необходима для равномерного движения вагонетки, если сила трения составляет 0,05 веса вагонетки с грузом?
- 06.09.2017 14:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Сила, необходимая для равномерного движения вагонетки, равна силе трения (ведь нам надо этой силой преодолеть силу трения ).Силу тяжести не учитываем, так как она уравновешивается реакцией опоры.
Учитывая вышесказанное, получаем: F=Fтр=0.05*m*g=0.05*10*300=150Н
Ответ: 150Н
- 07.09.2017 20:47