ЭДС элемента 1.5 В, а внутреннее сопротивление 0.5 ОМ.какой ток получим,если сопротивление внешней цепи будет ровно 0.5 ОМ, 1 ОМ, 2 ОМ
- 18.06.2017 19:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон Ома для полной цепи I = ε /(R + r)
при R = 0.5 Ом I = 1.5 / (0.5 + 0.5) = 1.5A
при R = 1 Ом I = 1.5 / (1 + 0.5) = 1A
при R = 2 Ом I = 1.5 / (2 + 0.5) = 0.6A
- 19.06.2017 00:52