Сколько требуется железнодорожных цистерн для перевозки 1000 т нефти ,если вместительность цистерны 50 кубических метров?
- 10.05.2017 13:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
плотность нефти 730-940 кг/м^3
V=10^6/730~1369,86 м^3
V=10^6/940~1063,83 м^3
N=V/50;
ответ примерно от 21 до 27 цестерн в зависимости от плотности нефти.
N=10^6/(800*50)=25
ответ 25 цестерн
- 10.05.2017 23:06