Пуля массой 7,9г вылетает под действием пороховых газов из канала ствола длиной 45см со скоростью 54км/ч. Вычислите среднюю силу давления пороховых газов.
- 13.09.2017 21:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = ma,
a = V в квадрате - V0 в квадрате/2S.
F = V в квадрате * m/ 2S = 0,0079*360 = 2, 844 Н.
F в формуле давления - сила давления.
- 14.09.2017 00:49