тележка с песком катится со скоростью 1м/с по горизонтальному пути без трения.навстречу тележке летит шар массой 2 кг с горизонтальной скоростью 7м/с.шар после попадания в песок застревает в нём.с какой по модулю скоростью покатится тележка после столкновением с шаром?масса тележки 10 кг.Можно пожалуйсто с РЕШЕНИЕМ,И НАПИСАТЬ ДАНО)ПЛЗ
- 23.03.2018 05:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
Опять таки, обычная задача на импульс:
Дано:
V1=1м/с
m2=2кг
V2=7м/c
m1=10кг
V=?
M=m1+m2=12кг
__________
Решение:
По определению ипульса, получим:
m1V1-m2V2=MV
V=(m1V1-m2V2)/M
V=(10-14)/12=-1/3=-0,33 м/c.
|V|=0,33 м/c.
Забыл про это указать.
- 24.03.2018 23:24