Лижник проїхав третину дистанції зі швидкістю 6м/c,а решту -зі швидкістю 4м/с.Середня швидкість руху лижника на всій дистанції становила:
- 18.08.2018 09:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть длина дистанции S
Тогда время прохождения трети дистанции
t1 = S/(3*V1) = S/18
Время прохождения оставшейся дистанции:
t2=2S/(3*V2) = 2S/12 = S/6
Общее время:
t = t1+t2=S/18+S/6 = S *(1/18+1/6) = S*2/9
Средняя скорость:
V = S/t = S / (S*2/9) = 9/2 = 4,5 м/с
- 19.08.2018 05:38