Морские волны распространяются со скоростью 5 м/с расстояние между соседними гребнями 2 м найти период и чистоту колебаний бакета
- 13.12.2017 07:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Расстояние между соседними гребнями волны-это длина волны.
u=λυ
υ=u/λ
υ=5/2=2,5 Hz
1/υ=Τ
T=1/2,5=0,4 секунды
- 14.12.2017 04:17