1.Определите, с каким наибольшим ускорением можно поднимать груз массой 120 кг, чтобы канат, выдерживающий максимальную нагрузку 2000Н, не разорвался.
2. Чему равна сила трения, если после толчка вагон массой 20т остановился через 50с, пройдя расстояние 125м?
Решите, пожалуйста, с дано, как положено, заранее спасибо
- 18.08.2018 09:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=T-m*g
m*a=T-m*g
a=T/m-g=2000/120-10=6,67 м/с2
2) дано t=50c S=125м m=20 000 кг Fтр- ?
m*Vo^2/2-Fтр*S=0
S=(Vo+V)*t/2
Vo=2*S/t=2*125/50=5м/с
Fтр=m*Vo^2/2*S=20000*25/250=2000Н
- 19.08.2018 19:39