Автомобиль массой 1500кг начинает двигатся горизонтально с ускорением 0.5 м/с2. Сопротивление его движению составляет 500Н. Определите силу тяги, которую развивает двигатель.
- 12.09.2017 11:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
Решение:
F=F1+F2
F1 = ma =1500*0,5 = 750H
F2=500H
F=1250H - сила тяги которую развивает автомобиль
Ответ: F = 1250H или 1,25кН
- 14.09.2017 17:21