Определите массу тела, если под действием силы 15 кН оно приобретает ускорение 3м/с2
- 15.11.2017 16:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=15 кН=15000 Н
a=3 м/с²
Найти: m
Решение:
Выразим из второго закона Ньютона массу m:
F=m*a
m=F/a=15000/3=5000 кг=5 т.
Ответ: m=5 т.
- 16.11.2017 02:53