Определите количество теплоты Q при остывании воды массой 0,20 кг на дельта Т=50 К
- 06.05.2017 11:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*дельта T=4200*0,2*50=42000[Дж]=42[кДж]
с- удельная теплоемкость воды (в таблице в конце задачника по физике)
- 07.05.2017 12:54