Определите напряженность электрического поля на орбите электрона в атоме водорода. Радиус орбиты 0,5*10 в -8 степени см
- 16.04.2018 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=kq/r^2
r=0,5*10(-8)см = 0,5*10(-10)м.
k=9*10^9 (постоянная величина)
q=1,6*10^-19 (заряд электрона)
E=9*10^9*1,6*10^-19/(0,5*10^-10)^2=57,6*10^10 В/м.
Ответ: 57,6*10^10 В/м.
- 18.04.2018 19:50