Какая энергия требуется для плавления 1кг льда, взятого при температуре плавления?
- 23.08.2018 00:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: Решение:
m=1 кг Q=λ*m
λ=34*10^4 Дж/кг Q=34*10^4*1=340000Дж=340кДж
Q-?
ОТВЕТ.340кДЖ
- 24.08.2018 02:02