На сколько энергия фотона синего света (λ1 = 480 нм) больше энергии фотона красного света (λ2 = 670 нм)?
- 21.04.2017 18:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия фотона Е = h×ν = (h×C)/λ.
Здесь h — постоянная Планка 6,63×10⁻³⁴ Дж/сек
С — скорость света в вакууме = 3×10⁸ м/сек.
λ — длинна волны.
ΔЕ = (h×C)×(1/λ₁ - 1/λ₂) = 3,315×10⁻¹⁷ Дж.
Ответ: на 0,33х10⁻¹⁸ Дж.
- 22.04.2017 12:58