Вдоль прямой в одном направлении на тело действуют три силы F1=50H,F2=100H,F3=180H.Чему равна равнодействующая этих сил?
- 06.04.2017 12:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Равнодействующая всех сил приложенная к телу равна их сумме, а твоём случае все силы направлены в одном направление, значит равнодействующая равна = F1+F2+F3= 50 + 100 + 180 = 330 H
ОТВЕТ: F(равн) = 330Н
- 07.04.2017 13:27