Определите силу тяжести воды занимающей объем 50 литров. Ответ дать в единицах СИ
- 10.04.2017 07:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
Vв. = 50 л =mв.
_____________
F тяж. - ?
Решение:
F тяж. = m*g
g = 9,8 м/с^2
F = 50 * 9,8 = 490 н
Ответ: 490 н
- 11.04.2017 11:54