Пароход курсирует по реке между двумя пунктами. Полное время пути (туда и обратно) составляет 10 часов. Скорость парохода, когда он идет по течению, 1,5 раза больше , чем когда он идет против течения. Сколько бы времени занял бы путь туда и обратно, если бы в реке не было течения?
- 19.05.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = t1+t2 = 10 (часов)
t = t1+t2 = S/(V+U)+S/( V-U)
U = 5S/12t
V = 25S/12t
t(0) = 2S/ v= 24t/12 = 9часов 36 минут
Ответ: 9ч 36 мин
- 20.05.2017 05:33