ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУИСТА!!!!!!!!!!!!
Определите давление на глубине 0,6м в воде,керосине,ртути
- 19.05.2017 00:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h
po - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ; для керосина 800 кг / м³ ; для 13600 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - глубина ( 0,6 м )
p1 = 1000 * 10 * 0,6 = 6000 Па
p2 = 800 * 10 * 0,6 = 4800 Па
p3 = 13600 * 10 * 0,6 = 81600 Па
- 20.05.2017 04:04