Вертолет начал подниматься с Земли вертикально вверх с ускорением 0,2 м/с2. Через 10 с из него выпал груз. Через сколько времени от начала падения груз достигнет Земли?
- 10.10.2017 17:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
Через 10 сек вертолет был на высоте h=(at^2)/2=10м
t под=2/g=0,2c
H=h+h^2=10,2m
t пад=sqrt(2H/g)=1,4c
- 11.10.2017 00:36
Через 10с вертолет был на высоте h=(at^2)/2=10м
Скорость груза в момент выпадения v=at=2м/с
После выпадения груз полетел вверх до высоты h2=v^2/2g=0,2м
t под=2/g=0,2c
H=h+h2=10,2м
t пад=sqrt(2H/g)=1,4с
T=t под+t пад=1,6с
- 18.11.2018 21:13