Два шара массами по 10 т находятся на расстоянии 1 м друг от друга . Чему равна сила притяжения между ними ?
- 19.03.2017 04:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=G*m1*m2/R^2 , где G - гравитационная постоянная=6.67*10^(-11), тогда F=6,67*10^(-3)=0.667 мН (миллиНьютонов)
- 21.03.2017 06:11