шар массой 100 г, движущийся со скоростью 20м,с,сталкивается с неподвижным шаром той же массы. Чему равна кинетическая энергия первого шара после центрального неупругого столкновения,в результате которого тела движутся как единое целое
- 05.09.2017 23:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ek=mV ^ 2 / 2
mV1 + mV0 = 2mV
0.1 * 20 + 0 = 2 * 0.1 V
2=2 * 0.1 V
V=10 м/c
E кин = 0,1 * 100 / 2 = 5 Дж
Ответ: Е кин первого тела 5 Дж
- 07.09.2017 14:41