Тело массой 2 кг двигают равномерно по ровной горизонтальной поверхности, прилагая к нему силу 4 Н, направленную горизонтально . Вычислите коэффициент трения скольжения между телом и поверхностью
- 25.08.2018 14:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
t - коеф. трения
F = t * N
N=m*g
F=m*g*t
t=F/m*g
t= 4/2*10
t=0.2
- 26.08.2018 06:52